CalendarioPortalÍndiceFAQConectarseRegistrarseConectarseRegistrarseBuscarMiembrosGrupos de Usuarios

Comparte | 
 

 [Famiglia] Calabria

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Thenebreas



Mensajes : 64

MensajeTema: [Famiglia] Calabria   Miér Jul 19, 2017 5:55 am


Nombre escribió:
Famiglia Calabria

Historia escribió:
Al inicio del rol: http://foro.moblife.es/t794-famiglia-calabria
Historia actual por desarrollo del rol: La Familia fue creciendo y tomando control en varias áreas de New Jersey. Infiltrándose en diferentes empleos y ganando fama. Después de morir Enzio Calabria la familia cambio de manera radical y fue tras la venganza. Murieron dos miembros de la Famiglia Luchesse y empezó la rivalidad. Giancomo dejo la Familia en manos a Gianluigi debido a que tenía que regresar a Italia por asuntos personales. Se forjo una alianza con la Famiglia Yamaguchi-Gumi Yakuza y juntos acabaremos con todos nuestros enemigos y tomaremos el control de New Jersey.

Jerarquía Alta escribió:
Don: Gianluigi Calabria http://foro.moblife.es/t711-ficha-gianluigi-gigi-calabria
Sottocapo: Vicenzo Calabria http://foro.moblife.es/t797-ficha-de-vicenzo-calabria-saevum
Consigliere: Salvatore Calabria http://foro.moblife.es/t716-ficha-salvatore-calabria
Consigliere: Giacomo Calabria http://foro.moblife.es/t707-ficha-giacomo-calabria?highlight=Giacomo
Avvocatto: http://foro.moblife.es/t753-ficha-meyer-mickey-di-campli

Jerarquía Baja escribió:
Capo: http://foro.moblife.es/t738-ficha-de-alessandro-calabria
Caporegime: Liam Lemks http://foro.moblife.es/t803-ficha-de-liam-lemks
Soldato: Di'Angelo Calabria http://foro.moblife.es/t862-ficha-personaje-de-exion
Soldato: Hann Smith http://foro.moblife.es/t837-ficha-hann-smith
Soldato: Lucciano Bembino http://foro.moblife.es/t1119-ficha-de-lucciano-bembino-alla-vamos

Capo: Daniele Calabria http://foro.moblife.es/t799-daniele-calabria
Caporegime: Ignotus Calabria http://foro.moblife.es/t747-ficha-de-ignotus-calabria-desturm
Soldato: Joe Ryan http://foro.moblife.es/t734-ficha-de-joseph-ryan
Soldato: Carlo Rizzi http://foro.moblife.es/t740-carlo-rizzi



Última edición por Thenebreas el Miér Jul 19, 2017 4:54 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Philip Maloney
Administrador
Administrador
avatar

Mensajes : 421

MensajeTema: Re: [Famiglia] Calabria   Miér Jul 19, 2017 3:00 pm

¿Para que vuelves a subir el post? escribe esto como comentario del anterior registro.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://foro.moblife.es
Thenebreas



Mensajes : 64

MensajeTema: Re: [Famiglia] Calabria   Miér Jul 19, 2017 3:44 pm

Para evitar eso y poder modificar los cambios que se hagan en la jerarquía
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: [Famiglia] Calabria   

Volver arriba Ir abajo
 
[Famiglia] Calabria
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Ficha de Liberta
» [SP][ES] 1257 Anno Domini

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: Etapas :: 
MOBLIFE; New Jersey 1986
 :: Zona IC :: Organizaciones ilegales
-
Cambiar a: