CalendarioPortalÍndiceFAQConectarseRegistrarseConectarseRegistrarseBuscarMiembrosGrupos de Usuarios

Comparte | 
 

 [Crew] The Saint's

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
JohnDalton,



Mensajes : 67

MensajeTema: [Crew] The Saint's   Dom Jul 16, 2017 9:53 pm

PLANTILLA REGISTRO DE CREW:
· Nombre: The Saint's

· Historia: Un grupo de amigos que se conocieron trabajando en una funeraria, empezaron haciendo trabajillos para un ricachon que los contrataba para que asustara a las personas y asi les pudieran pagar, estos amigos hacian normalmente ese tipo de trabajos no tan sucios, pues les encantaba ganar su dinerillo extra, hasta que un dia se hartaron de tener un jefe y empezaron a hacer sus trabajos por su propia cuenta, conocieron mas gente y la fueron incluyendo en el gremio, juntaron dinero y rentaron un bar en NY, haciendo trabajos nocturnos...

· Jerarquia (incluir links a las fichas de los miembros):
Miembro 1: JohnDalton, "John Dalton" Cargo: Lider http://foro.moblife.es/t752-ficha-de-john-dalton-johndalton
Miembro 2: Reydelossantos "Ray Velcoro" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t710-ficha-ray-velcoro
Miembro 3: GiovanniScessa "Carlo Sarutti" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t917-giovanniscessa-ficha
Miembro 4: marlo3 "Giancarlo Santini" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t981-giancarlo-santini-marlo3
Miembro 5: :.:CoKeR:.:!! "David Finix" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t936-ficha-de-david-finix
Miembro 6: -Juan0526- "Tony Marckson" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t1014-ficha-tony-marckson
Miembro 7: pedrosisimo2 "Jim Lowell" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t1063-ficha-jim-lowell
Miembro 8: Dj-MoneiS "Daniel Palermo" Cargo: Soldado http://foro.moblife.es/t911-ficha-dj-moneis
Miembro 9:

PROPIEDADES:
http://foro.moblife.es/t772-alquiler-de-casa-de-johndalton
http://foro.moblife.es/t690-establecimiento-blue-moon-bar-grill


Última edición por JohnDalton, el Miér Jul 19, 2017 6:37 am, editado 4 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Philip Maloney
Administrador
Administrador
avatar

Mensajes : 421

MensajeTema: Re: [Crew] The Saint's   Dom Jul 16, 2017 10:28 pm

Válida.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://foro.moblife.es
 
[Crew] The Saint's
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Inscripcion Reto Espartanos Crew
» RPG de Saint Seiya
» MODO HISTORIA BLACK SAINT POR SUIKO Y MARKZGZ
» Guia Saint Seiya: Los artículos que no puedes dejar de leer.
» Tipo de crew

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: Etapas :: 
MOBLIFE; New Jersey 1986
 :: Zona IC :: Organizaciones ilegales
-
Cambiar a: